Teilnehmer Teilnehmer – Rasteder Musiktage e.V.

Teilnehmer

Ihr spielt in einem Spielmannszug, einer Musikkapelle einer Band und wollt Euch mit anderen messen?

Dann meldet Euch an zu den Rasteder Musiktagen.

 

Teilnehmer / Participant 2019

Name der Musikvereinigung Nation Ort
Showband “Spirit of 52” Rastede D Rastede
Youngstar Showband D Rastede
Musikverein Rühle D Rühle
Spielmanns- und Fanfarenzug Hahn Nethen D Hahn-Nethen
Spielmannszug Bollingen e. V. D Bollingen
Drum Corps Blue Lions Rastede D Rastede
Jubal Drum & Bugle Corps NL Dordrecht
Juliana Drum & Bugle Corps NL Middelburg
Musikverein Cadenza Twello NL Twello
De Bazuin Augustinusga NL Augustinusga
Nij Libben Koudum NL Koudum
Eendracht Maakt Macht Oudega-W- NL Oudega
West Fries Fanfare Orkest NL Twisk
Spielleute Gernrode D Gernrode
PPJBADBrass NL Tolbert
Starriders Drum & Bugle Corps D Bad Münder
Showband Explosion Zele B Zele
Jagthorn und Trompeten Ensemble Edelweiss NL Heerlen
Fanfarecombinatie Prinses Juliana-Concordia NL Gameren
Northern Brass NL Almelo
Phoenix Performance Ensemble e.V. D Norderstedt
Showband Calypso B Zwevegem
St Joseph’s School Band (SJS Band) Mys Kuching
Koninklijke Muziekver. St Caecilia” NL Saasveld
CMV Beatrix Doezum NL Doezum
Slagwerkensemble Juliana Doornspijk NL Doornspijk
Red Swing Low PL Gryfice
Orkiestra Grandioso Radom PL Radom
Slagwerk Vriezenveense Harmonie NL Vriezenveen
Chr. Brassband Advendo Burum NL Burum
Chr. muziekvereniging Excelsior Baflo NL Baflo
Concordia Sibculo NL Sibulco
Muziekvereniging Apollo de Wijk NL de Wijk
Vriezenveense Harmonie, het harmonieorkest NL Vriezenveen
CMH-Menaldum NL Menaldum
Blue Diamonds Drum & Bugle Corps Nienhagen e.V. D Nienhagen
Cadets Blue Diamonds Nienhagen D Nienhagen
Blaast de Bazuin Surhuisterveen NL Surhuisterveen
Drumband Koninklijke Schutterij Sint-Sebastiaan B Sint-Huibrechts-Lille
Fanfare Committee Crescendo Voorthuizen NL Voorthuizen
Marching Band Stormarn Magic D Bad Oldesloe
BBG Groningen NL Groningen
Showband Sternse Slotlanders Franeker NL Franeker
Malletband Uno Animo te Zuidwolde NL Zuidwolde
Fanfarecorps Excelsior Putten NL Putten
CMV Wubbenus Jacobs Arun NL Arun
Satriwatrakhang Marching Band THA Bangkok
Nakhonratchasima College THA
Brassband de Nije Bazun Britsum NL Britsum
Spielmannszug Flachsmeer D Flachsmeer
Groitzscher Spielleute D Groizsch
Showcorps O&V Nuenen NL Nuenen
Fanfarenzug Großräschen e.V. D Großräschen
Dziecieco-Młodzieżowa Orkiestra Dęta w Poniecu PL Poniecu
SG Fanfarenzug Potsdam D Potsdam
Nortorfer Spielergarde e.V. D Nortorf
Showband Irene NL Ede
Youth Showband Irene NL Ede
Drum & Musik Corps Blue Bandits Hagenburg D Hagenburg
Showband Excelsior Groningen NL Groningen
Christelijk Fanfarekorps Irene Hasselt NL Hasselt
Slagwerkgroep Muziekvereniging Polyhymnia NL Lemelerveld
Młodzieżowa Orkiestra Deta Miasta Zwollen PL Zwollen
Drumband Koninklijke Fanfare Sint Cecilia Kanne B Kanne
Brass & Drum Corps Kriftel D Kriftel
Orkiestry Dętej OSP Siedlice w Gorzowie Wlkp PL Wielkopolskim
Combiband MuLTIPe-Sereno NL Ten Boer
Drumband Hasselt’s Fanfare NL Hasselt
WULS Representative Orchestra PL Warsaw
NFPC Dokkum NL Dokkum
Wood & Brass Band PL Goleniow
Musikverein Oepping A Oepping

Newsletter