Teilnehmer Teilnehmer – Rasteder Musiktage e.V.

Teilnehmer

Ihr spielt in einem Spielmannszug, einer Musikkapelle einer Band und wollt Euch mit anderen messen?

Dann meldet Euch an zu den Rasteder Musiktagen.

 

Teilnehmer / Participant 2017

Klasse Name der Musikgruppe Ort Nation
DCE Fanfarenzug des KSC Strausberg e.V. Strausberg D
DCE Mullingar Town Band  (Celtic Crusaders) Mullingar IRE
DCE Blue Diamonds Drum & Bugle Corps Nienhagen Nienhagen D
DCE Wölper Löwen Drum & Bugle Corps Neustadt am Rbge D
DCE Starriders Drum & Bugle Corps Bad Münder D
DCE Showband „Spirit of 52“ Rastede Rastede D
DCE J Blue Diamonds Drum & Bugle Corps Nienhagen Nienhagen D
DCE J Youngstars Showband Rastede D
I Spielmannszug Hattstedt Hattstedt D
I Nortorfer Spielegarde e.V. Nortorf D
I Spielmannszug Rödemis​ Husum Husum D
I Hettstedter Spielmannszuges „Blau-Weiß“1919 e. V. Hettstedt D
II A Fanfarenzug des KSC Strausberg e.V. Strausberg D
II B Musikverein Rühle Rühle D
II B Marchingband Stormarn Magic e.V. Bad Oldesloe D
III A Combiband MuLTIPle-Sereno Ten Boer NL
III A Muziekv. De Harmonie Vroomshoop Vroomshoop NL
III A Malletband Uno Animo Zuidwolde Zuidwolde NL
IV Młodzieżowa Orkiestra Dęta Blue Brass Band Wzoszakowice PL
IV Brassband Constantijn Huygens Appingdam NL
IV Musikverein Rühle Rühle D
IX Schalmeien Bigband Ingersleben Erfurt D
V Schalmeien Bigband Ingersleben Erfurt D
VI Slagwerkgroep Muziekvereniging Polyhymnia Lemelerveld NL
VI Jugend Show Musikkorps Ahoy Hamburg Hamburg D
VI Nortorfer Spielegarde e.V. Nortorf D
VI Spielmanns- und Fanfarenzug Hahn Nethen Hahn-Nethen D
VI Deutsche Jugend Brassband Lübeck Lübeck D
VII A Mullingar Town Band  (Celtic Crusaders) Mullingar IRE
VII A Młodzieżowa Orkiestra Dęta Blue Brass Band Wzoszakowice PL
VII A Młodzieżowa Orkiestra Dęta w Płotach Płotach PL
VII A Brassband Bernlef Noordbergum NL
VII A De Bazuin Groningen Groningen NL
VII A Stedelijke Harmonie Harderwijk Harderwijk NL
VII B Brassband Constantijn Huygens Appingdam NL
VII B CMV Prins Hendrik Scheemda NL
VII B Concordia Joure Heerenveen NL
VII B Christelijke Muziek Vereniging Studio Heidenskip NL
VII B CMV Beatrix Doezum Doezum NL
VII B Noord-Hollands Jeugd Fanfare Orkest Twisk NL
VII B Musikverein Rühle Rühle D
VII B Muziekv. De Harmonie Vroomshoop Vroomshoop NL
VII B Frysk Jeugd Fanfare Orkest Wons NL
VII C Drents Jugend Orchester Meppel NL
VII D Muziekvereniging Boréas Usquert Usquert NL
VII D Slagwerkensemble Juliana Doornspijk Doornspijk NL
VII D Malletband of „Koningin Wilhelmina“ Delfzijl NL
VII D CMV „Wilhelmina“ Hoogeveen Hoogeveen NL
VII D Malletband De Bazuin Schoonebeek Schoonebeek NL
VII D Loppersum’s Harmonie Groningen NL
VII D Concordia Sibculo Sibculo NL
VII D Malletband Concordia Middelstum Middelstum NL
VII E Marchingband Stormarn Magic e.V. Bad Oldesloe D
VII E Deutsche Jugend Brassband Lübeck Lübeck D
VII F Spielmannszug TuS Esingen Esingen D
VII F Spielmannszug Bollingen Bollingen D
VIII A Jugend Show Musikkorps Ahoy Hamburg Hamburg D
VIII A Spielmannszug Hattstedt Hattstedt D
VIII A Freier Fanfarenzug Neudbrandenburg Stadt Neudbrandenburg D
VIII A Młodzieżowa Orkiestra Dęta w Płotach Płotach PL
VIII A Showband Marum Marum NL
VIII A North Frisian Perc. Corps Dokkum Dokkum NL
VIII A Chr. Showband Excelsior Groningen Groningen NL
VIII A Spielmannszug Rödemis​ Husum Husum D
VIII A Marchingband Stormarn Magic e.V. Bad Oldesloe D
VIII A Mercurius Marching Showband Assen NL
VIII A Młodzieżowa Orkiestra Dęta Blue Brass Band Wzoszakowice PL